Каталог

Виды бассейнов

Среди наиболее популярных бассейнов, различают фитнес бассейны, надувные, бассейны для беременных, открытые бассейны, каркасные, сухие, детские и гидромассажные. В современных домах можно увидеть бассейны трех основных типов. Наиболее распространенными считаются плавательные бассейны. Рядом со спортзалом или сауной, можно встретить маленькие санитарные оздоровительные бассейны.

Чаще всего, располагают бассейны у себя во дворе владельцы собственных земельных участков и частных домов. Современный рынок бассейнов очень разнообразен. Свои нюансы имеет и бассейновое строительство. Так, по месту расположения все бассейны делятся на бассейны для открытых пространств и для закрытых. Каждый из них, также, в свою очередь, можно разделить на сборные и стационарные.

Сборные бассейны

Сборные бассейны монтируют с помощью специального набора комплектующих. Изготавливают их из листовых металлов с применением пленочного внутреннего покрытия. Бассейны, при этом, характеризуются не очень большой стоимостью, в отличие от стационарных бассейнов. Их строительство всегда сопровождается предварительным обязательным проектированием.

Нужно тщательно обдумать размещение бассейна, ведь после его строительства перенести бассейн будет невозможно. Так какой же размер бассейна самый оптимальный?

Это зависит от того, для чего именно он нужен заказчику. К примеру, для релаксационных целей, окунуться, после принятия сауны или же для занятий плаванием. Для первого случая размер бассейна большой роли не играет. А вот для того, чтобы поплавать, нужен бассейн как минимум четыре на восемь метров. Поэтому сначала, перед покупкой, нужно иметь четкое представление, для каких целей Вам нужен бассейн, и прикинуть его величину.

Стационарные бассейны 

Стационарные бассейны могут иметь различные формы, от обычных прямоугольных и до восьмерочных конструкций. В верхней части, бассейн оборудован специальными отверстиями для стока воды. Имеется, также, дополнительное оборудование в виде насосов, систем очистки воды и систем подогрева. Если поместить стационарный бассейн на открытом воздухе, то стоит установить и систему подогрева. Это позволит использовать бассейн даже зимой. Почти все современные бассейны оснащены таким оборудованием.

Гидромассажные бассейны

Все более популярным становится гидромассажный вид бассейна. Он является как отличным методом для релаксации, так и вариантом поддерживающим тело в хорошей форме и оказывающим оздоровительные эффекты на человека. Гидромассажные бассейны – это отличное средство для снятия стресса. Они не прихотливы в уходе. Можно залить один раз в них воду, и не менять ее несколько месяцев. Чаще всего, гидромассажные бассейны имеют небольшие площади и могут быть как сборными, так и стационарными. Дороже обойдется гидромассажный бассейн большой площади. Он требует дополнительного оборудования, поэтому такие бассейны устанавливают в основном, в санаториях.

  

 Детские бассейны

Детские бассейны отличаются не очень большими размерами, и в первую очередь, это касается длины. Такие бассейны относятся к классу учебных. Обычно размеры детских бассейнов составляют 10х15 метров. А их глубина – не более 1 метра. 
Температура воды здесь, на пару градусов выше, чем в обычных плавательных конструкциях. Это делается из-за того, что учебные детские группы находятся в воде длительное время, поэтому температура в бассейне должна быть соответствующей.

Удачного Вам выбора!

Виды и различия бассейнов
Оставьте свой номер и мы Вам перезвоним
Отправить

Теги: Виды и различия бассейнов